Подведены итоги недели

06 марта текущего года в зале заседаний райадминистрации под председательством заместителя главы администрации МО «Курахский район» Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящую неделю.
В своем отчете о проделанной работе за неделю начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев отметил, что идут репетиции концертной программы к Международному женскому Дню – 8-Марта. Мероприятие, посвященное этой знаменательной дате состоится 07 марта в районном Доме культуры.
Начальник сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов сообщил, что он принял участие на заседании коллегии МСХ РД. В докладе министра МСП «Курахский» подвергнут критике за низкую урожайность (12 ц с 1 га) зерновых по итогам 2016 года. Планы по закладке виноградников и садов в районе за 2016 год перевыполнены. Справки, сведения, информации в МСХ из сельхозотдела предоставляются в МСХ своевременно.
По информации главврача ЦРБ Азима Азимова, он принял участие в работе коллегии Минздрава РД. Курахский район оказался в числе благополучных по медобслуживанию населения. Бригада врачей за неделю побывала в сел.Аладаш. При осмотре там выявили 5 тяжело больных, в том числе 3 - с сахарным диабетом. По разовому договору приобретены особо необходимые медицинские препараты и лекарства.
Начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов тоже сообщил о своем участии в коллегии Министерства труда и социального развития РД. По его словам оптимизация численности штатных работников будет продолжаться и дальше, ожидается финансирование коммунальных услуг и других социальных выплат.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил, что проблема выдачи зарплаты работников Усугской СОШ решена положительно. Но, в целом, сохраняется 6 миллионная задолженность по зарплате.
Подводя итоги работы совещания Махач Хариев заострил внимание всех руководителей на работу по сбору налогов и приобретении «Зеленок» жителями района.