Подтвердил звание «Народный театр»

На состоявшемся в марте этого года в городе Избербаш XIV Республиканском фестивале народных театров, посвященной Году гор в Дагестане комиссией смотра хорошо оценена деятельность народного театра Курахского района. По результатам смотра за участие в нем режиссер, заслуженный артист Республики Дагестан Шафудин Саруев приказом №103-09 Министра культуры РД З.А.Бутаевой от 21 марта 2016 года награжден Дипломом за вклад в сохранение и развитие любительского театрального искусства.
Это его не первый успех. В апреле 2014 года на Республиканском смотре на подтверждение (присвоение) звания «Народный театр» Ш.Саруев завоевал Диплом и подтвердил звание «Народный театр».
Пресс-служба МО «Курахский район» желает коллективу народного театра дальнейших творческих успехов.