Подготовка к сдаче ЕГЭ

12-мая 2016 года представитель пресс-службы МО «Курахский район» встретился с ведущим специалистом районного отдела образования Надиром Мусаевым, начальником информационно-методического центра Касумом Абдулхаликовым и начальником отдела образования Рамазаном Катибовым и поинтересовался вопросами подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ. Как выяснилось из бесед с ними, обновлены составы организаторов пунктов проведения ЕГЭ. В этом году учащиеся 11-х классов будут сдавать экзамен только в пункте Курахской СОШ №2. Учащиеся 9-классов будут сдавать ЕГЭ в 2-х пунктах: Курахской СОШ №2 и Кумукской СОШ. Всего за 9 класс в этом году экзамены будут сдавать 195 учащихся. Из них 50 учащихся сдаст экзамены в Кумукском пункте, а остальные – в пункте Курахской СОШ №2.
За 11-й класс ЕГЭ будут сдавать 166 учащихся. Из них 119 выпускников этого учебного года, а остальные – не сдавшие экзамены успешно за прошлые годы.
На днях в школах района побывали работники управления и надзора Министерства образования для проверки хода подготовки к сдаче экзамена. Они не выявили какие-либо серьезные замечания и недостатки в этой работе. За пунктами проведения ЕГЭ закреплены ответственные работники и все данные о них представлены в Министерство образования и РЦОИ. С выпускниками школ и родительской общественностью проведена соответствующая разъяснительная работа о порядке проведения ЕГЭ в 2016 году. Во всех основных и средних общеобразовательных учреждениях проведены подготовительные мероприятия: дополнительные занятия, репетиторская работа и т.д.
В отделе образования состоялись инструктивные совещания с директорами школ. Трижды в школах были организованы пробные сдачи ЕГЭ.
В пунктах сдачи ЕГЭ установлены видеокамеры и другие технические средства в круглосуточном режиме.
Нет никакого сомнения, что выпускники школ 2016 года успешно сдаст ЕГЭ и в этом году, как и в прошлые годы.