Подготовка к праздникам

Постановлением №08 администрации Курахского муниципального района от 28.01.2013 года «О проведении праздничных мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения М.В.Лезгинцева, Дню защитника Отечества, международному празднику весны «Яран Сувар» в целях организованного проведения праздничных мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения М.В.Лезгинцева, Дню защитника Отечества, международному празднику весны «Яран Сувар» утвержден организационный комитет под руководством главы администрации Гамидова С.Г. В его состав вошли: заместители главы райадминистрации, начальники управлений культуры, образования, финансов, отделов по спорту и молодежной политике, по надзору деятельности МЧС, руководитель аппарата администрации района, и.о. начальника ОВД Курахского района, Председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район», главы МО «сельсовет Курахский» и «сельсовет Штульский», главный врач Курахской ЦРБ, директор Штульской ООШ и работники СМИ района.
По плану проведения месячника, посвященного 120-летию со дня рождения видного государственного и общественного деятеля Лезгинцева М.В. будут организованы открытые уроки, выпуски стенных газет и конкурс среди учащихся старших классов на лучшее сочинение, ремонт мемориальной доски Лезгинцева М.В. в Курахском районном центре, праздничные мероприятия в с.Штул 27.02.2013 года, турнир по волейболу, посвященный 120-летию М.В.Лезгинцева.
Всем главам сельских муниципальных образований, директорам общеобразовательных школ, руководителям учреждений и организаций на местах рекомендовано провести в населенных пунктах праздничные мероприятия.
Отделу физкультуры, спорта и делам молодежи поручено разработку и осуществление планов работ по организованному проведению спортивно-массовых мероприятий, посвященных праздникам.
Утвержден список руководителей, общественников, дружинников и сотрудников ОВД Курахского района, закрепленных за магалами райцентра на период проведения праздника весны «Яран Сувар».
На заседании организационного комитета утверждены планы работ по достойной встрече каждого праздника по отдельности.
МБУ управлением информации и печати организовано освещение хода подготовки к праздничным мероприятиям в средствах массовой информации.