По проекту «Правопорядок и безопасность в Дагестане»

Как сообщили нам заместитель главы администрации МО «Курахский район» по общественной безопасности Махач Хариев, администрацией МО «Курахский район» проведена определенная работа по обеспечению правопорядка и безопасности в районе.
В общеобразовательных школах района проведены встречи со старшеклассниками по профилактике религиозного экстремизма.
Для улучшения работы по обеспечению правопорядка и безопасности в Курахском районе активизирована работа добровольной народной дружины.
Администрацией МО «Курахский район» за отчетный период в сфере реализации государственной политики в области противодействия терроризму и религиозному экстремизму в пределах своих полномочий, согласно законодательной базы по борьбе с терроризмом с привлечением правоохранительных органов, учреждений образования, культуры и представителей духовенства района проведены определенные профилактические мероприятия по профилактике терроризма и религиозного экстремизма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.
15 октября 2014 года в спортивном зале МКОУ «Икринская средняя общеобразовательная школа-интернат для одаренных детей» состоялся межрайонный турнир по самбо среди юношей 1999 - 2003 годов рождения. Турнир прошел под девизом «Молодежь против наркотиков».
Администрацией района совместно с правоохранительными органами
проведены рейды в штатных учреждениях района на предмет
реализации курительных смесей. Во всех школах района проведены классные часы по разъяснению вреда здоровью человека по применению психотропных наркотических веществ.
По местному телевидению «Гияр» организован показ дисков антитеррористической направленности, полученные из Министерства печати и информации РД.