Плановое заседание

12 марта 2013 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совместное заседание Собрания депутатов и администрации муниципалитета. Вел совместное заседание глава МО Азизов Замир Загидинович.
На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, все работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, образования, культуры, здравоохранения, сельхозпредприятий и представители общественных организаций района.
Рассмотрены вопросы:
1. Отчет администрации МО «Курахский район» по социально-экономическому развитию МО «Курахский район» за 2012 год.
(Гамидов С.Г. –глава администрации района).
2. О мерах по организованному проведению весенне-полевых работ в 2013 году.
(Асланов М.А.- начальник управления сельского хозяйства района).
3. Об исполнении бюджета МО «Курахский район» за 2012 год
(Ибрагимов Б.И.- начальник районного финансового управления)
4. Отчет контрольно-счетной палаты о проделанной работе за 2012 год
(Сайдумов С.С.- председатель контрольно-счетной палаты района).
5. Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Курахскому району за 2012 год.
(Бабахваев А.Ю. –и.о. начальника отдела).
6. О плане работы администрации МО «Курахский район» на II-квартал 2013 года.
(Эмирбеков А.Ш. –руководитель аппарата админитсрации района).

В прениях по обсужденным вопросам выступили депутаты районного Собрания Эмиргамзаев Д.Г., Хидиров Р.Х., Исаев Н.Ш., главы сельских поселений Курбанов С.А., Ахмедов А., Джабраилов А.Р., председатель Совета старейшин и ветеранов при главе МО Пашаев Р.М., председатель Совета старейшин с.Икра Каибов К.А. и другие.
Их выступления были критическими, направленными на дальнейшее улучшения работы всех структур власти района.
На заседании принято обращение актива района ко всем жителям проживающим на территории района по поводу злодейского убийства на кануне Международного праздника 8-Марта учительницы русского языка и литературы Курахской СОШ №2 Ибрагимовой Фазины Казиахмедовны и выразили соболезнования родным и близким погибшей.
По всем обсужденным вопросам приняты оответствующие постановления.