Плановое заседание

12 апреля 2016 года в зале заседаний районной администрации под председательством главы МО «Курахский район» Замира Азизова состоялось плановое заседание райадминистрации со следующей повесткой дня:
1. О задачах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курахском районе в 2016 году. /Катибов Р.М. –начальник отдела образования/.
2. О результатах ЕГЭ за 2014-2015 учебный год и подготовке итоговой аттестации в 2016году. /Катибов Р.М. –начальник отдела образования/.
3. О работе главы МО «сельсовет Кутульский» по социально-экономическому развитию муниципального образования. /Агакеримов А.М. –уполномоченный по работе с сельскими поселениями/.
В работе заседания приняли участие работники аппарата райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий района, руководители учреждений и организаций МО «сельсовет Кутульский», председатель Совета старейшин, Совета ветеранов и прокурор Курахского района.
Как отметил докладчик по первому вопросу, в 2015 году 45 детей поправили свое здоровье в лагерях «Солнечный берег», «Южный», «Орленок» и других. В этом году поданы 60 заявок в Министерство образования и науки и Министерство молодежной политики РД. Главным препятствием на пути оздоровления детей является то, что родители не отпускают своих детей на отдых под разными предлогами.
При обсуждении второго вопроса выяснилось, что в 2014-2015 учебном году ЕГЭ сдавали 161 выпускник школ. Все пункты ЕГЭ были оборудованы металлодетекторами и средствами видеонаблюдения. Русский язык сдали -151 учащийся, что составляет -94%, математику -101, что составляет 73%. 18% учащихся не получили аттестаты об окончании школы. Самыми трудными предметами для учащихся оказались Физика, Информатика и Обществознание.
В работе по обсуждению вопросов повестки дня выступили: Гамид Мисриев- директор Курахской СОШ №1, Джамиля Магомедова –заведующая медпунктом с.Кутул, Наида Гарунова –директор Кутульской ООШ, Саид Тагиров –директор Кутульской СДК и Руфет Мурадалиев – глава МО «сельсовет Кутульский» и другие.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Работу МО «сельсовет Кутульский» по социально-экономическому развитию села признана удовлетворительной. Итоги работы заседания подвел глава МО «Курахский район» Замир Азизов.