Первый звонок

В учреждениях образования Курахского района организованно начался новый 2013-2014 учебный год. 2 сентября во всех школах прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, прозвенел первый звонок и учащиеся сели за школьные парты.
Распоряжением №37-З-Р главы администрации МО «Курахский район» от 22.08.2013 года в целях торжественного проведения праздника «День Знаний» за всеми средними и основными общеобразовательными школами были закреплены уполномоченные представители из числа руководителей учреждений, организаций и работников аппарата администрации района. Все они участвовали в торжественных мероприятиях посвященных началу нового учебного года. Главы муниципального образования и администрации района Азизов З.З. и Гамидов Г.Г. 2 сентября встретились с коллективами Курахской №1 и №2 средних школ.
Уполномоченные от Врио Президента РД депутат Народного Собрания от Единой России, директор ДПП ООО «Лукойл-Ростов-энерго» Ахмедов Иседулах Исакович и министра строительства и ЖКХ, депутат Народного Собрания РД от Единой России Исаков Сейфуллах Бейдуллахович посетили Кумукскую среднюю общеобразовательную школу. Они пообщались с учителями, ответили на их вопросы и осмотрели классы. Во всех образовательных учреждениях первые три урока были посвящены Дню Конституции Российской Федерации, 90-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова и 200-летию вхождения Дагестана в состав Российской Федерации.