Первый звонок в школах Курахского района

В учреждениях образования Курахского района торжественно отметили День знаний – 1сентября. Распоряжением главы МО за всеми средними и основными общеобразовательными учреждениями были закреплены уполномоченные представители главы муниципалитета из числа руководителей учреждений, организаций и работников администрации района. С их участием во всех школах прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.
В торжественной линейке Икринской средней общеобразовательной школы, посвященной Дню знаний приняли участие глава МО «Курахский район» Замир Азизов и уполномоченный Главы Республики Дагестан, заместитель секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов. И.о. главы администрации района Махач Хариев принял участие в мероприятиях Кабирской СОШ, заместитель главы администрации Эльмира Исаева – в Курахской СОШ №2, начальник отдела образования Рамазан Катибов – в Икринской спортивной школе-интернате, заместитель начальника отдела образования Надир Мусаев – в Ашарской СОШ, начальник информационно-методического центра Касум Абдулхаликов –в Гельхенской СОШ, начальник управления социальной защиты населения Сейфудин Джамалдинов – в Моллакентской СОШ, депутат районного Собрания Магомедпаша Будаев – в Курахской СОШ №1.
Первые уроки в школах района после первого звонка были посвящены Положениям сдачи норм ГТО и 2000-летию г.Дербента.