Первое заседание организационного комитета

В понедельник 1 апреля сего года под руководством главы администрации МО «Курахский район» Гамидова С.Г. Прошло заседание организационного комитета по подготовке к 68-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и республиканского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Э.Б.Салихова.
В нем приняли участие в 21 член организационного комитета из числа руководителей учреждений и организаций района и председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район».
На обсуждение членов оргкомитета был внесен проект Плана проведения мероприятий, посвященных 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Открывая работу заседания С.Гамидов отметил, что предстоит обсудить мероприятия по улучшению социально-бытовых условий жизни участников Великой Отечественной войны: медицинское обслуживание, обеспечение жильем, оказание материальной помощи, организация и проведение углубленной диспансеризации, санитарно-курортное лечение и т. д.
Говоря о праздновании Победы и Дня рождения Героя Советского Союза Э.Б.Салихова председатель оргкомитета подчеркнул, что на должном уровне должны быть организованы информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия.
«В эту работу должна быть привлечена молодежь: школьники, спортсмены, представители СМИ и общественных организаций, социальные работники и работники культуры, образования»,-отметил Сефербег Гамидов.
По итогам заседания принято решение утвердить План проведения мероприятий с учетом высказанных предложений и замечаний.
Очередное заседание оргкомитета намечено провести 10 апреля 2013 года.