Первое рабочее совещание

11 января 2016 года под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось первое рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за период с 01 по 10 января и задачам на предстоящую неделю.
В своем отчете начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил: «В учреждениях образования было организовано дежурство ответственных работников. Вышедшая из строя отопительная система Ашарского детсада в результате снегопада и сильных заморозков оперативно отремонтирована. Работники заняты составлением отчетов для представления в Министерство образования».
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов информировал о работе по составлению годовых отчетов для представления в Министерство сельского хозяйства РД.
Начальник центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал о проведенных культурных мероприятиях, посвященных итогам 2015 года и встрече Нового 2016 года.
Главврач ЦРБ Азим Азимов отметил: «Райбольница работает в штатном режиме. В дни новогодних праздников было организовано дежурство врачей и среднего медицинского персонала. Зарплаты за 2015 год всем выданы. В связи с замерзанием водокачающих труб в емкость, больница обеспечивается привозной водой».
Начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов отметил, что отдел занят представлением отчетов о проделанной работе за 2015 год, а по итогам 2014 года отдел занял 3-е место в Республике Дагестан.
По информации начальника УСЗН Сейфудина Джамалдинова остается свыше 13 миллионов долга, в том числе 10 миллион рублей за коммунальные услуги работникам сельской местности в 2015 году.
Мастер райэлектросети Рахмали Загиров отметил: «В результате сильного снегопада и заморозков один трансформатор в райцентре вышел из строя и 109 абонентов в дни праздников остались без света. Выделенные столбы, проволока и другое оборудование для ремонта электрических сетей из Дагэнергокомпании до сих пор не получено.
О проделанной работе отчитались так же начальник отдела субсидий Батман Батманов, начальник ветеринарной службы Надир Асланов и другие.
Подводя итоги совещания глава МО Замир Азизов отметил, что обещания данные руководством района в октябре 2010 года полностью выполнены. В течении пяти лет газопровод Касумкент-Курах и асфальтирование дороги Касумкент-Курах завершены и сданы в эксплуатацию. Район дважды занял 3-е места по социально-экономическому развитию среди районов горной зоны. Но в ближайшие 5 лет перед районом стоят новые задачи по социально-экономическому развитию района. Он нацелил всех руководителей на дружную и слаженную работу в ближайшие 5 лет для достижения поставленных целей.