Первое рабочее совещание в Новом году

15 января 2018 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством Главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный период.
Главный врач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете отметил, что все государственные задания по финансам в истекшем году выполнены полностью. Поставщики продуктов питания в новом году определены. Долги по зарплатам и налогам ликвидированы. Питанием, лекарствами, нормальным температурным режимом больница обеспечена полностью. Проблем по вопросам лечения больных отсутствуют.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев информировал об отражении массовых новогодних мероприятий в районной газете «Горный родник» и на официальном сайте районной администрации. Аванс зарплаты работникам выданы в декабре. Полностью долги по зарплате за 2017 год будет ликвидирован в январе месяце наступившего года.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что новогодние мероприятия проведены во всех образовательных учреждениях. После каникул во всех школах организованно начаты учебные занятия. 450 учащихся школ района приняли участие на муниципальном этапе олимпиад, 18 учащихся примут участие на республиканских олимпиадах. Котельная Ашарской СОШ вышла из строя. Там будет установлена новая котельная, которая снята с детского сада «Аленушка» в связи с переводом этого ДОУ на газовое отопление.
Начальник ОПФР по району Ахмед Назаралиев отметил, что предварительные итоги работы отделения подведены 26 декабря истекшего года. В конце февраля наступившего года будут подведены окончательные итоги в республиканском пенсионном фонде. Пенсии неработающим пенсионерам повышены. За январь пенсии выданы всем категориям пенсионеров.
О проделанной работе также отчитались начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник ветеринарного управления Надир Асланов, директор дорожного участка Лазир Агабалаев, и.о. начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.
Подводя итоги рабочего совещания Замир Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю и просил руководителей работать с еще большим энтузиазмом, чем в прошлом году.