Первенство РД по волейболу среди команд девушек

С 13 по 15 октябрь в центре волейбола города Махачкалы прошло Первенство Республики Дагестан по волейболу среди сборных команд девушек ДЮСШ республики 2002-2003 гг.р. Организатор мероприятия является Министерство образования и науки РД. В Первенстве приняли участие свыше 160 волейболисток из 16 команд районов и городов Дагестана. В числе участниц этого мероприятия была и команда Курахского района. В составе команды были Бабаева Джамиля, Хизриева Маина, Гамидова Марьям, Рамазанова Амина, Бабахваева Зурейжат, Бабаева Каминат, Султанова Диана, Рамазанова Зубейдат.
Главными целями этого соревнования являются; 1. Популяризацию женского волейбола в Дагестане; 2. Повышение мастерства юных спортсменок; 3. Выявление перспективных волейболисток; 4. Подготовка резерва и пополнение юношеских сборных команд.
В течение 3 дней на площадке проходили бескомпромиссные игры. Имея в активе три победы и одно поражение, наша команда вышла в полуфинал соревнований, где уступила будущему победителю команде Махачкалы. В игре за третье место, ведя в счете 8:2 в третьей партии умудрилась проиграть команде Унцукульского района. По словам тренера команды Алибекова Эдгара, нашей команде чуть не хватило игровой и соревновательной практики. Второе место по итогам судейской коллегии у команды города Каспийска. Эти команды награждены кубками, медалями и дипломами Министерства образования и науки РД.
Хотя наша команда по итогам соревнований заняла четвертое место, мы считаем это хорошим результатом. Надеемся что у этой команды в будущем, будут и большие победы.