Первенство района по полноконтактному бою

17 декабря 2014 года в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина о проведении спортивных мероприятий популярных в молодежной среде от 09 октября 2014 года в селении Моллакент Курахского района состоялось первенство района по полноконтактному бою среди учащихся общеобразовательных школ и молодежи района. Для участия в этом мероприятии приехали более 60 бойцов из селений Курах, Икра, Усуг, Кумук и других населенных пунктов района.
В результате пристального внимания со стороны руководства района этому виду спорта эти соревнования стали популярными среди молодежи и школьников. За последние 4 года это – седьмое мероприятие по данному виду спорта. За это время заметно вырос общий уровень спортивного мастерства участников соревнований. В этих целях для спортивных залов приобретены спортивный инвентарь для тренировок по единоборствам. Другими целями и задачами этого мероприятия были:
- пропаганда спорта и здорового образа жизни;
- привлечение школьников и молодежи к спорту;
- популяризация единоборств в районе.
Районные соревнования состоялись в с.Моллакент из-за высокой популярности этого вида спорта среди молодежи и жителей данного сельского поселения.
Под Гимн Российской Федерации и под аплодисменты присутствующих подняли флаги РФ и РД. В своем выступлении на торжественной части соревнований начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов от имени руководства района поздравил всех с началом соревнований и выразил уверенность, что аналогичные соревнования состоятся и на территориях других сельских поселений.
На церемониях открытия и закрытия соревнований приняли участие уполномоченный по взаимодействию с сельскими поселениями плоскостной зоны района Ибрагим Меликов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, глава МО «сельсовет Моллакентский» Минетуллах Алиев, директор Моллакентской СОШ Азим Магомедов и другие.
Общий призовой фонд соревнований составлял 100 тыс.рублей.
Соревнования прошли среди спортсменов 9-ти весовых категорий. Общекомандное первое место заняла команда села Курах.
Всем победителям и призерам от имени руководства района вручены медали, грамоты, денежные и другие ценные призы. Денежным призом на сумму 4 тыс.рублей награжден главный судья соревнований Закир Рамазанов.
Все выступившие при закрытии соревнований поблагодарили жителей села за гостеприимство и теплый прием, а руководство района за организацию таких соревнований в этом сельском поселении.