Первенство по пауэрлифтингу

26 – февраля в селе Первомайское, Каякентского района прошло Первенство по пауэрлифтингу (силовое троеборье) среди учащихся общеобразовательных учреждений.
Главными целями и задачами первенства являлись; развитие силового троеборья в РД; повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства учащихся; укрепление спортивных традиций в образовательных учреждениях; выявление перспективных спортсменов – ближайшего резерва в сборную команду Республики Дагестан и.т.д.
Для участия в первенстве тренером Курахской районной ДЮСШ по силовым видам Бабаевым Замиром, была сформирована сборная команда из учеников Курахской СОШ №1, в составе 5 человек. Всего участие приняло более 50 спортсменов из разных городов и районов РД.
По итогам соревнований третьим призером этого первенства стал Абдурагимов Абдулгани из селения Курах. Ему вручены медаль и грамота от Минобразования Республики Дагестан. По словам тренера он мог стать победителем, но помешала нехватка достаточного опыта.
Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов.