Первенство Курахского района по полноконтактному бою

1 – е общекомандное место в третий год подряд заняла команда бойцов села Курах на ежегодном Первенстве района по полноконтактному бою. Первенство было проведено в спортивном зале школы интерната села Икра 23 декабря текущего года. Бои проходили в 10 весовых категориях двух возрастов. Это 13-14 лет и 15-16 лет. Время боя от 2-х до 3-х минут. В спорных моментах назначалась дополнительная минута. Также прошли три показательных боя среди взрослых спортсменов.
Полноконтактный бой – это жесткий и зрелищный вид спорта. Тут разрешается применять удары руками, ногами и коленями, броски, подсечки, толчки, болевые и удушающие приемы. Полноконтактный бой привлекает на соревнования большое количество зрителей.
Наряду с популяризацией этого вида спорта другими целями этого мероприятия являлись пропаганда спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укрепление дружеских связей между спортсменами, повышение спортивного мастерства и.т.д.
Всего участие здесь приняло 65 бойцов из 9 сел района (Курах, Икра, Усуг, Гельхен, Шимихюр, Аладаш, Моллакент, Кумук, Кочхюр).
В итоге упорных и бескомпромиссных боев победителями и призерами Первенства стали:
Юниоры 13-14 лет до 41 кг.
1. Азизов Юнус (Аладаш)
2. Урдиханов Урдихан (Курах)
3. Рахметуллаев Мурад (Курах)
Юниоры 13-14 лет до 46 кг.
1. Рагимханов Джамалдин (Курах)
2. Семедов Фарид (Курах)
3. Каибханов Джамалдин (Икра)
Юниоры 13-14 лет до 51 кг.
1. Бабаев Курбан (Моллакент)
2. Юнусов Саид (Курах)
3. Агагюлов Сулейман (Кумук)
Юниоры 13-14 лет до 56 кг.
1. Курбанов Исамудин (Аладаш)
2. Манучев Тельман (Аладаш)
3. Гаджиханов Рустам (Курах)
Юниоры 13-14 лет до 61 кг.
1. Ферзалиев Рафик (Икра)
2. Алимов Гасан (Моллакент)
3. Мамедвелиев Кадуч (Аладаш)
Юноши 15-16 лет до 51 кг.
1. Азизов Беглерхан (Аладаш)
2. Назаралиев Роберт (Икра)
3. Бабаев Зейнал (Курах)

Юноши 15-16 лет до 56 кг.
1. Хсенбабаев Самрат (Курах)
2. Гаджиханов Байрам (Курах)
3. Манучев Мурад (Аладаш)
Юноши 15-16 лет до 61 кг.
1. Раджабов Шамиль (Курах)
2. Рагимов Марат (Икра)
3. Раджабов Артем (Икра)
Юноши 15-16 лет до 66 кг.
1. Батманов Вагиф (Икра)
2. Рустамов Сефербег (Кумук)
3. Муталибов Муталиб (Икра)
Юноши 15-16 лет +66 кг.
1. Шахмарданов Джамалдин (Икра)
2. Рагимов Имам (Икра)
3. Османов Эльдар (Усуг)
Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами от организаторов этого мероприятия. Кубок и грамоту получил тренер команды победителя Первенства Мамедов Магомедрагим. Денежный приз вручен и судейской коллегии этого Первенства в лице Рамазанова Заира (Кумук). Самым лучшим бойцом турнира признан Азизов Юнус (Аладаш). Самым техничным бойцом стал Шахмарданов Джамалдин (Икра).
В конце мероприятия начальник отдела по ФС и ДМ Курахского района Рамиз Рамазанов поздравил всех победителей соревнования и пожелал им всем дальнейших спортивных успехов.