Отметили международный день семьи

С 11 по 18 мая в сельских поселениях Курахского района состоялись мероприятия в связи с Международным днем семьи, учрежденной Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Юристом Комплексного центра социального обслуживания населения района Арсеном Селимовым с выездом в населенные пункты района даны бесплатные консультации многодетным семьям, нуждающимся в социальной помощи и детям из неблагополучных семей, нуждающихся в юридической помощи.
Работники отделения социального обслуживания во главе с директором КЦСОН Русланом Гасановым организовали благотворительную акцию под девизом «Семья-основа жизни» с целью привлечения средств для оказания материальной помощи остронуждающимся семьям. Собранные средства выделены на оказание материальной помощи пяти самым остронуждающимся семьям, состоящихся на учете в Центре.
«Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства»,-отметил Руслан Гасанов в своих выступлениях перед жителями населенных пунктов района.
Одновременно пресс-служба МО «Курахский район» информирует о том, что по всем вопросам социального обслуживания можно обратиться в ГБУ РД КЦСОН в МО «Курахский район» по адресу: Курахский район, с.Курах, ул.Набережная, 17 «а», 2-й этаж или же позвонить на телефон «Горячей линии» Центра 8-262-22-2-36. График работы телефона: с 08-00 до 17-00 часов.