Отметил День пожилых людей

01 октября 2014 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Курахского района состоялись торжества, посвященные Дню пожилых людей. От имени главы муниципального образования и его администрации, Совета ветеранов и старейшин к присутствующим на этом мероприятии обратился председатель Совета ветеранов и старейшин при главе МО «Курахский район» Р.Пашаев. Как он отметил,-за последние годы в районе улучшился качество жизни старшего поколения. 60 домов в районном центре уже газифицированы. Эти работы продолжаются и в настоящее время. На эти цели из бюджета выделены 3млн.рублей. На днях асфальтированы 2 главные улицы районного центра. Завершается асфальтирование дороги до райцентра с.Курах. От имени старшего поколения он поблагодарил руководство района за заботу и внимание к проблемам старшего поколения. И.о. директора КЦСОН Н.Мусаев рассказал о подвиге старшего поколения, в частности своего отца, участника Великой Отечественной войны, пережившего блокаду Ленинграда Багаудина Мусаева и призвал всех пожилых людей оказать содействие в воспитании молодого поколения на примерах наших отцов, дедов, прадедов и осудить действия властей Украины и правого сектора на юго-восточных областях.
Выступившие на торжественной части уважаемые аксакалы Р.Гаджиев, Б.Пашаев, М.Рамазанов, Г.Юсупов, А.Мусаев, глава МО «сельсовет Гельхенский» У.Гайдаров и другие также выразили свои благодарности дирекции КЦСОН, руководству района за предоставленную возможность говорить о проблемах пожилых людей за чашкой чая.
Присутствующие работники средств массовой информации района солидарны с мнениями, предложениями и рекомендациями старшего поколения. КЦСОН, Совет старейшин и ветеранов готовится к торжественной встрече Дня инвалидов на еще более высоком уровне 3 декабря сего года.