Открытый турнир в честь Дня защитника Отечества

22 февраля текущего года во Дворце спорта с.Курах Курахского района состоялось Открытое Первенство Курахского района по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных школ, посвященное Дню защитника Отечества.
В первенстве приняли участие школьники 2000 годов рождения и моложе из Ахтынского, Докузпаринского, Магарамкентского, Курахского, Сулейман-Стальского, Хивского районов и г.Дербент.
Общее руководство и проведение соревнований осуществлял отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Курахский район».
Основными целями и задачами Открытого Первенства были:
1. Популяризация вольной борьбы среди школьников.
2. Повышение спортивного мастерства.
3. Выявление наиболее перспективных борцов.
4. Патриотическое воспитание подрастающего поколения.
После подведения итогов соревнований судейской коллегией под руководством судьи Международной категории Мумина Ганиева из Магарамкентского района места распределились следующим образом: 29 кг – 1-место А.Исаев (Курах), 2-место – Э.Фархадов (Докузпара), 3-место – И.Алиханов; 32 кг – 1-место – И.Курбанисмаилов (Магарамкент), 2-место – А.Агасиев (Докузпара), 3-место – Р.Будаев (Курах)); 35 кг – 1-место – У.Урдиханов (Курах), 2-место – Р.Эльдеров (Магарамкент), 3-место – М.Османов (Курах); 38 кг – 1-место – Э.Бабаев (Курах), 2-место - Э.Сефералиев (Магарамкент), 3-место – Р.Джалилов (Ахты); 42 кг – 1-место – Ф.Атаханов (Магарамкент), 2-место – Н.Агасиев, 3-место – Гамзатов; 46 кг – 1-место – З.Бабаев (Курах), 2-место – Д.Махадинов (Докузпара), 3-место – Ш.Абдулгалимов (Курах); 50 кг – 1-место – Д.Мирзоев (Магарамкент), 2-место – С.Рагимов (Курах), 3-место – А.Муслимов (С.-Стальский); 54 кг – 1-место – Тагирмирзоев, 2-место – А.Гамзатов, 3-место – М.Эрзиманов (С.-Стальский); 58 кг – 1-место – Эскерханов (Магарамкент), 2-место – Р.Сулейманов (Ахты), 3-место – А.Шихов (Докузпара); 63 кг – 1-место – Б.Агасиев, 2-место – С.Гамидов (Курах), 3-место – Р.Апаев (Курах); 69 кг – 1-место – И.Рамазанов (Курах), 2-место – Ш.Баласиев (Докузпара), 3-место – Дж.Алиев (Курах).
Всем спортсменам, занявшим призовые места, заместитель главы администрации МО «Курахский район» Махач Хариев от имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова вручил медали, грамоты и ценные призы.
Призы вручены также, Амердеру Шихмурадову – директору ДЮСШ села Ново-Каракюре Докузпаринского района, Абдулу Магомедкеримову – директору школы борьбы с.Эминхюр Сулейман-Стальского района, Фейрузу Садикову – представителю команды Ахтынского района, Мумину Ганиеву – главному тренеру команды Магарамкентского района, Султану Бабаеву –главному тренеру команды г.Дербент, Юсуфу Мисриеву – тренеру команды Курахского района, Кадырбеку Кадырбекову – тренеру ДЮСШ с.Даркуш (заслуженный тренер Республики Туркменистан) и индивидуальному предпринимателю, постоянному спонсору таких мероприятий Абдурагиму Рамазанову.