Открытое первенство по в/борьбе в селе Ново-Каракюре

В целях популяризации вольной борьбы в Южном Дагестане и выявления сильнейших борцов в селе Ново-Каракюре, Докузпаринского района 23 февраля было проведено открытое Первенство среди школьников 1999 г.р. и моложе. Мероприятие было посвящено Дню Защитника Отечества России.
В соревнованиях приняли участие команды Ахтынского, Магарамкентского, Докузпаринского, Рутульского, С-Стальского, Курахского районов. Всего более 200 юных борцов. Первенство оспаривалось в 11 весовых категориях. Нашу команду в этих соревнованиях представляло 12 борцов с их тренером, МС России Бабаевым Амиром.
На протяжении всего Первенства судьи грамотно разбирали все спорные моменты, не допуская лишних споров. К вечеру дня определились победители и призеры соревнований. Звания победителя удостоился Бабаев Зейнал(42кг). Третьими призерами стали Акимов Ибрагим (46кг), Бабаев Эмирбег(35кг) и Мамедов Магамедмирзе(50кг).
Все они награждены медалями, грамотами и денежными призами.
В конце мероприятия главный организатор соревнований начальник отдела спорта Докузпаринского района Агашериф Агаширинов поблагодарил всех гостей за участие. Он также выразил уверенность в дальнейших успехах борцов из Южного Дагестана.