Оперативное совещание

20-апреля 2015 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы за период с 13 по 19 апреля и задачам на предстоящую неделю.
Замир Азизов информировал руководителей о результатах его встречи с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, состоявшегося 15 апреля сего года. « По сбору налогов Курахский район занял первое место среди районов Южного Федерального округа республики. После завершения в этом году асфальтирования дороги до районного центра Глава Республики хочет побывать еще раз в Курахе, чтобы поблагодарить трудолюбивый народ Кураха за достигнутые успехи в работе», - сказал З.Азизов. Далее руководители учреждений и организаций информировали о проделанной работе за прошедшую неделю. По информации начальника отдела образования Рамазана Катибова в школах обновлены Этажи Боевой Славы, коллективы школ готовятся к районному конкурсу патриотической песни в 3-х зонах, проведены субботники во всех общеобразовательных учреждениях и отдел готовится к Слету отличников учебы. Руководитель дорожно- эксплуатационного участка Лазир Агабалаев сообщил о том, что начаты ремонтные работы в асфальтовом заводе с целью проведения ямочного ремонта автодороги Касумкент-Курах.
«Работники заняты качественным энергоснабжением, капитальным ремонтом высоковольтных линий в селениях Курах и Икра, ремонтом трансформатора в селении Ашар,- сказал мастер райэнегоучастка Рахмали Загиров.
По информации главного врача ЦРБ Азима Акимова: «Проведена диспансеризация детей школьного возраста и тружеников тыла в селениях Моллакент и Арабляр, задолженность по зарплате медработников за февраль-март ликвидирован, райбольница лекарствами и питанием обеспечена».
О проделанной работе в своих учреждениях за прошедшую неделю отличились также, начальник культурно-досугового центра района Айнудин Эмирбеков, начальник МБУ «Центр информационных технологий и печати» Абдулкадир Будаев, начальник отдела сельского хозяйства, земельных и правовых отношений Слава Селимов и другие.
Заслушав их информации, Замир Азизов дал конкретные поручения руководителям по подготовке к торжествам, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.