Оперативное совещание

08 августа 2014 года в кабинете главы администрации МО «Курахский район» состоялось оперативное совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений района к Новому учебному году. На совещании приняли участие руководители образовательных учреждений, финансового управления, УСЖКХ и работники аппарата администрации района.
Вел совещание глава администрации района С.Гамидов.
Как стало известно из информаций заместителя главы администрации М.Хариева и начальника управления образования Р.Катибова в учреждениях образования начаты ремонтные работы. В Кабирской, Икринской, Курахской №2, Гельхенской, Хпеджской средней и Кутульской ООШ ремонтные работы завершены. Однако в Аладашской, Моллакентской средних школ и других учреждениях образования ремонтные работы еще не начаты, хотя средства на эти цели выделены 01 июня. Причиной тому является то, что некоторые директора приобретают ремонтные материалы за свой счет, а другие ждут поступления средств из бюджета. Всего на ремонтные работы по словам начальника райФУ Б.Ибрагимова в этом году выделены свыше 1,5 млн рублей.
Отдельные руководители образовательных учреждений до сих пор не составили договора по ремонту с заинтересованными организациями. Не составлены акты о приемке на баланс зданий Икринской школы-интерната, пищеблока Моллакентской СОШ, Хвереджского детского сада.
Санитарное и пожарное состояние некоторых учреждений образования находятся не на должном уровне.
Подводя итоги совещания С.Гамидов дал указания работникам МКУ централизованной бухгалтерии довести до сведения всех руководителей образовательных учреждений о выделенных средствах для ремонта зданий. Заместителю главы администрации М.Хариеву и начальнику УО Р.Катибову поручено в период с 15 по 20 августа проверить совместно с работниками Роспотребнадзора и пожарной службы все учреждения образования и составить акты о подготовке к новому учебному году.
Начальнику УС и ЖКХ Ш.Мисриеву поручено составить акты приемки и принять на баланс здании Икринской школы-интерната, пищеблока Моллакентской СОШ и Хвереджского детсада до начала учебного года.
Начальнику УО Р.Катибову совместно с работниками ИМЦ рекомендовано проанализировать состояние обеспеченности школ учебниками и другими учебно-наглядными принадлежностями и дать заявку в Министерство образования науки РД для их приобретения.
Начальнику финансового управления Б.Ибрагимову поручено проконтролировать своевременное выделение средств для приобретения твердого топлива учреждений образования и подготовки их к осеннее-зимнему сезону.
Августовскую конференцию педагогических работников района намечено провести 26 августа сего года.