Оперативное совещание

10 октября 2017 года в рабочем кабинете главы МО «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло оперативное совещание руководителей спортивных школ, учреждений образования по вопросам проведения Чемпионата Курахского района среди населения от 18 до 60 лет и старше (6-10 ступени), по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Чемпионат проводится с целью популяризации комплекса ГТО среди всех слоев населения, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовленности населения района и поощрения показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО.
На совещании обсужден план работ по организации и проведению мероприятия по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО).
Распределены обязанности между шестью членами оргкомитета по проведению мероприятий. В чемпионате по словам начальника отдела ФС и делам молодежи Рамиза Рамазанова примут участие все команды сельских поселений Горной зоны района, учреждений и организаций районного центра.
К участию в Чемпионате допускается население Курахского района в возрасте от 18 до 60 лет, относящиеся к 6,7,8,9,10 ступеням комплекса ГТО. Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения а рамках комплекса ГТО. На соревнованиях результаты участников будут определены в соответствии с 100 очковыми таблицами оценки результатов.
Соревнования проводятся по дисциплинам:
1.Бег на 100 метров; 2.Бег на 2000 м и 3000м; 3.Прыжки в длину с места; 4.Подтягивание из виса на высокой перекладине; 5.Поднимание туловища из положения лежа; 6.Метание снаряда (граната 700гр); 7.Отжимания на полу; 8.Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя; 9.Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами и т.д.
Чемпионат состоится 13 октября 2017 года на стадионе села Курах. Начало соревнований в 9:30 часов.
Победителям и призерам будут вручены медали, грамоты и ценные призы от главы МО «Курахский район».