Оперативное совещание

26 сентября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Махача Хариева прошло оперативное совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
В начале совещания М.Хариев поблагодарил всех руководителей за организованную и слаженную работу в день выборов 18 сентября сего года и за успешно проведенный 4-й Республиканский фестиваль народных песен в с.Кумук.
Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о том, что работники райбольницы работали по плану-графику. За неделю диспансеризацией охвачены учащиеся Икринской спортивной школы-интерната и Кабирской СОШ. Медикаментами и питанием больница обеспечена. В настоящее время руководство ЦРБ занята составлением отчетов в Минздрав РД и подготовкой медучреждений к работе в осенне-зимний период.
Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов сообщил о том, что работники отдела побывали в СПК «Кумук», СПК «Кабирский» и других. Материалы о поездках сельхозработников опубликованы на официальном сайте МО «Курахский район». В настоящее время хозяйства заняты подготовкой почвы под озимые культуры. На следующей неделе будет проведено совещание с приглашением руководителей сельхозпредприятий и глав сельских поселений по вопросам организованного проведения сева озимых зерновых культур под урожай 2017 года.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев сообщил об успешно прошедшем 4-м Республиканском фестивале исполнителей народных песен в с.Кумук 23 сентября сего года. Он также просил руководство района поручить соответственным службам подобрать и выделить 1 га земельной площади для строительства туристического объекта в районе.
Начальник отдела ФС и делам молодежи Рамиз Рамазанов информировал об успешно проведенном турнире по мини-футболу в г.Махачкала, памяти героически погибшего в 1999 году в борьбе с международными террористами, вторгшимися в северные районы Дагестана, капитана ОМОНа –выходца из с.Кукваз Курахского района Закира Куруглиевича Султанова. В данном турнире участвовали 8 команд и свыше 100 юных спортсменов. Кроме того, Аслан Тагиров участвовал в финальных соревнованиях кавказких игр, проведенных в Северо-Кавказском федеральном округе и занял призовое место.
В своей информации о проделанной работе начальник управления строительства и ЖКХ Шамиль Мисриев отметил, что вышедшие из строя старые мусорные баки заменены новыми. Водой все родники районного центра обеспечены и в настоящее время работники заняты ремонтом водонаборных каптажей до наступления холодов.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил, что начата ревизия счетной палаты РД всех учреждений и организаций по исполнению бюджета на 2014-2015 годы. На следующей неделе зарплаты будут выданы всем работникам ДОУ.
Подводя итоги работы совещания М.Хариев дал поручение уполномоченному райадминистрации по работе с сельскими поселениями Агакериму Агакеримову взять объяснительные у 5 глав сельских поселений, которые не приняли участие и игнорировали республиканское мероприятие в с.Кумук и потребовал от руководителей ускорить получение свидетельств о госрегистрации земельных участков, так как планы по получению «Зеленок» выполнен всего лишь на 10%.