Одобрили курс Главы РД и Президента РФ

Утром,19 апреля 2014 года, на площади Курахской средней общеобразовательной школы №1 состоялся многолюдный митинг, посвященный поддержке курса Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова и Президента Российской Федерации В.Путина.
Глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов в своем выступлении на митинге отметил, что 19-апреля исполняется год со дня принятия десяти приоритетных проектов развития Республики Дагестан по инициативе Главы республики Р.Абдулатипова. За этот период в Курахском районе сделано не мало для выхода из кризисного состояния. С непосредственным участием Главы республики Дагестан в районе сданы два крупных, важных социальных объекта: школа-интернат на 320 ученических и 60 спальных мест в с.Икра для одаренных детей школ Южного Дагестана и газопровод Касумкент-Курах. Его обещание на торжественном митинге, посвященном завершению прокладки газопровода в с.Курах, по асфальтированию дороги до районного центра в настоящее время активно претворяется в жизнь. Ужасное состояние дорог сильно тормозило развитие района, но теперь люди получат хорошую дорогу и возможность комфортно передвигаться и заниматься коммерцией. Это будет еще одним подарком курахцам от Главы Республики Дагестан, -продолжил оратор.
Курахцы активно поддерживают курс руководства страны, лично Президента Российской Федерации В.Путина по воссоединению Крыма к России – исконно русской земли, незаконно подаренной Украине волюнтаристом Н.С.Хрущевым в годы его правления страной,- отметил далее С.Гамидов.
В конце своего выступления он призвал всех курахцев принять самое активное участие в массовом субботнике по санитарной очистке территорий. Все участники своими аплодисментами поддержали этот призыв.
После митинга все участники разошлись с рабочими инструментами по объектам и местам определенным оргкомитетом по проведению субботника.
Свыше семи тысяч жителей района в этот день участвовали на общественных работах по очистке территорий от мусора, посадке зеленых насаждений и благоустройству прилегающих территорий. Посажены около 2500 саженцев для озеленения территорий.
Аналогичные митинги и субботники состоялись в селениях Икра, Кабир, Ашар, Гельхен и других крупных сельских поселениях.
Благодаря проведенной организационно-политической работе администрацией района среди населения по требованию Главы РД Р.Абдулатипова районный центр и населенные пункты стали еще чище и красивее.
Объявленный ранее месячник санитарной очистке территорий продолжится до 4 мая сего года.