Очередные встречи

19 марта сего года встречи главы МО «Курахский район» состоялись с жителями селений Кутул и Икра. После отчета главы муниципалитета Азизова З.З., выступившие заведующий ФАП-а Магомедова Джамиля, художественный руководитель СДК Тагиев Арсен, Алиев Роберт, Шайдаев Фахрудин, глава МО «сельсовет Кутульский» Мурадалиев Рофет и другие подняли вопросы газификации оставшихся магалов, создания благоприятных условий для работы в культурном и медицинском учреждениях села, выделения помещения для занятия молодежи спортом, оплаты коммунальных услуг, выделения техники для очистки поймы горной речки за селом с целью избежания селевых потоков и другие.
Как отметил глава района перед жителями села Икра, в данном населенном пункте построены здания ФАП-а и средней школы на 320 ученических мест, отремонтирован спортивный зал школы по дзюдо, открыта дополнительная группа в детском садике, продолжается газификация оставшейся части села и другие.
Выступившие на собрании учитель Каибов К., Батманов З., Раджабова И., глава МО «сельсовет Икринский» Абдулфатахов Г.А. и другие подняли вопросы выделения земельных участков под строительство новых домов, закладки нового фруктового сада, очистки села от стихийных мусоросвалок, выплаты коммунальных услуг за твердое топливо и другие вопросы.
На вопросы жителей этих населенных пунктов ответили начальник УСЗН Джамалдинов С.М., начальник отдела субсидий Батманов Б.Л., директор КЦ СОН Рамазанова М.Д. и другие.
При подведении итогов встречи Азизов З.З. заверил всех сельчан о том, что все поднятые вопросы будут решаться поочередно.