Очередное заседание

28-апреля 2014 года в кабинете главы МО «Курахский район» состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и республиканского турнира, посвященного памяти Героя Советского Союза Э.Б.Салихова в селе Икра.
Вел заседание оргкомитета глава МО «Курахский район» З.З.Азизов.
На заседании заслушаны информации председателя организационного комитета главы администрации С.Гамидова, членов комиссии: заместителя главы администрации района М.Хариева, главы МО «сельсовет Курахский» С.Курбанова, заместителя начальника управления культуры К.Фейзуллаевой, начальника УСЗН С.Джамалдинова, начальника управления образования Р.Катибова о ходе выполнения поручений данных на первом заседании оргкомитета.
В своих выступлениях они информировали, что общественные территории прилегающие к обелискам павшим в боях за Родину убраны и приведены в порядок, проведен районный конкурс патриотической песни среди школьников.
Говоря о праздновании Дня Победы и дня рождения Героя Советского Союза Эседа Салихова председатель организационного комитета С.Гамидов подчеркнул, что на высоком уровне должны быть проведены мероприятия по улучшению социально-бытовых условий жизни вдов участников войны и оставшегося в живых одного участника ВОВ, уроженца с.Штул Халида Халидова, организовать информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия не только в райцентре, но и в каждом сельском поселении.
«В эту работу должна быть привлечена молодежь, спортсмены, представители СМИ и общественных организаций, социальные работника, работники культуры и образования», отметил С.Гамидов.
Подводя итоги заседания глава МО З.Азизов сказал о необходимости закрепления за каждым сельским поселением ответственных уполномоченных администрации района с целью оказания им необходимой помощи и контроля за ходом подготовки и проведением праздничных мероприятий.