Очередное заседание оргкомитета

13 марта 2015 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
На заседании кроме 18 членов оргкомитета приняли участие главы сельских поселений, работники аппарата райадминистрации и руководители учреждений и организаций районного центра.
Вел заседание председатель оргкомитета, глава райадминистрации Сефербег Гамидов. Он дал поручения всем главам сельских поселений до 25 марта сего года составить списки погибших и ветеранов Великой Отечественной войны с целью изготовления мемориальных плит с их именами для установки на домах, учреждениях и организациях где они жили и работали. Отремонтировать обелиски павшим в боях за Родину и привести в надлежащий порядок прилегающие к ним территории.
Главврачу центральной районной больницы рекомендовано организовать и провести углубленную диспансеризацию участников Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Отделам образования, культуры и делам молодежи поручена организация и проведение мероприятий, направленных на популяризацию среди молодежи, знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945гг годов с привлечением семейных архивов ветеранов и привлечением к участию в таких мероприятиях их потомков.