Очередное заседание оргкомитета

21 апреля 2016 года в рабочем кабинете главы МО «Курахский район» состоялось заседание организационного комитета по подготовке к 71-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и республиканского турнира, памяти Героя Советского Союза Эседа Бабастановича Салихова в селе Икра.
Вел заседание председатель оргкомитета, глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
На заседании заслушаны информации заместителей главы райадминистрации Махача Хариева, Альберта Исаева, членов оргкомитета, начальника Центра культуры, информации и печати Абдулкадира Будаева, начальника финансового отдела Бахтияра Ибрагимова о ходе подготовки к данным мероприятиям.
Как отметил начальник Центра культуры, информации и печати А.Будаев: «Все обелиски павшим в боях за Родину в сельских поселениях отремонтированы и приведены в порядок. Начат капитальный ремонт обелиска в районном центре. Для этой цели завезены все необходимые материалы. Баннеры и другие средства наглядной агитации заказаны. Подготовлены сценарии и программы торжественных мероприятий».
По информации Б.Ибрагимова: «Все финансовые вопросы, связанные с данными праздниками решены. Денежные средства участникам войны, вдовам погибших выделены. Возникшие проблемы будут решены оперативно».
Заслушав информации членов оргкомитета З.Азизов дал поручения проверить работу всех сельских поселений по подготовке к праздникам, организовать побелку и покраску всех учреждений и организаций райцентра, на высоком уровне провести каждое мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. «В эту работу должна быть привлечена молодежь, спортсмены, представители СМИ, общественные организации, социальные работники, работники образования и культуры»-отметил он.
Следующее заседание оргкомитета будет проведено 30 апреля сего года.