Очередное совещание в МО «Курахский район»

Вел совещание заместитель главы районной администрации Джаврудин Халиков.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев в своей информации о проделанной работе отметил, что районная газета «Горный родник» выходит по графику. Кроме того материалы публикуются и в электронной версии газеты «Курахский вестник» и на официальном сайте МО «Курахский район».
Директор ОАО «Курахское ДЭП №23 Лазир Агабалаев сообщил, что завезен битум и после улучшения погодных условий начнут работы по ямочному ремонту дорог. В настоящее время рабочие доручастка заняты очисткой дорожных водоотводов.
Главврач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете отметил, что бригада врачей за неделю побывала в Аладашском участке для проведения диспансеризации взрослого населения. После очередных 2-х поездок диспансеризация сельских поселений равнинной зоны будет завершена. Питанием, теплом, водой и лекарствами больница обеспечена. Идет перелицензирование аптеки для выдачи лекарств льготным категориям граждан.
Начальник управления строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мисриев информировал о состоянии обеспечения питьевой водой жителей районного центра и о графике вывоза мусора в мусоросвалку.
Председатель контрольно-счетной палаты района Сайдум Сайдумов сообщил о завершении проверки финансово-хозяйственной деятельности МО «сельсовет Ашарский». Аналогичные проверки в скором будущем будут проведены в сельских поселениях «сельсовет Шимихюрский», «сельсовет Усугский», «сельсовет Гельхенский» и других.
С отчетами о проделанной работе выступили также специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии муниципальных, казенных и бюджетных учреждений района Роберт Асланов, заместитель мастера райэлектросетей Рахмали Загиров и другие.
Подводя итоги работы совещания Джаврудин Халиков дал соответствующие рекомендации и задания руководителям на следующий недельный срок.