Очередное рабочее совещание

03 октября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
В начале совещание М.Хариев информировал руководителей о приеме граждан в субботу 01 октября уполномоченным Главы РД, заместителем Министра промышленности и транспорта РД Гальмуковым Александром Владиславовичем.
В своем отчете начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что благополучно сдали отчет ОШ-1 в Министерство образования и науки РД. Хотя контингент учащихся сократился на 41 учащихся по сравнению с прошлым годом, удалось сохранить 216 класс-комплектов на уровне прошлого учебного года. Средняя наполняемость классов составляет 6-7 учащихся. Учреждения образования готовы к работе в зимних условиях. Завезена половина потребного количества твердого топлива. На следующей неделе ожидается приезд работников агентства по надзору за образованием РД. Отдел образования готовится к мероприятиям, посвященным Дню учителя.
Главврач ЦРБ Азим Азимов информировал о том, что подготовлены 9-месячные отчеты в Минздрав РД. За прошедшую неделю диспансеризацией охвачены населенные пункты МО «сельсовет Гельхенский». Благодаря помощи главы поселения Умалата Гайдарова эта работа проведена оперативно и качественно. В настоящее время проводится мониторинг по гриппу. Для вакцинации гриппа из райадминистрации выделены 60 тысяч рублей. 71% жителей необходимо охватить прививками против гриппа. Вакцинация начата. Медучреждения готовы к работе в осенне-зимний период.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил, что для приобретения угля и дров все учреждения района профинансированы. За исключением учреждений дополнительного образования и Центра культуры, информации и печати, остальным выделены средства на зарплату. Работники отдела заняты подготовкой бюджета 2017 года.
С отчетами о проделанной работе выступили так же, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Слава Селимов, начальник дорожной службы №23 Лазир Агабалаев и другие.
После подведения итогов совещания М.Хариев просил всех руководителей организованно провести подписку на местые, республиканские и Федеральные издания, без лишних напоминаний.