Очередное рабочее совещание

19 ноября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов информировал о ходе реализации программы «100 школ» в районе. «Всего в республике по этой программе ремонтируются 117 школ. В том числе Ашарская и Хюрехюрская СОШ нашего района. Договоры с меценатами подписаны. Подписаны договоры и с подрядчиками. Электронные аукционы проведены. Необходимо начать работы и завершить их к 10 декабря текущего года»,- отметил он.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил о ходе проведения муниципального этапа олимпиад школьников. «По 11 предметам олимпиады проведены. В настоящее время эта работа продолжается. Выполненные работы отправляются в Минобрнауки РД. Проводимые частые конкурсы в школах, составление разных отчетов отвлекают учителей от основной работы воспитания и обучения детей. План по подписке на газеты и журналы в учреждении выполнен на 110 %»,-отметил он.
Начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев информировал о ходе подготовки к фестивалю « Кюринские зори» в с. Касумкент и о результатах подписки на следующий год.
Директор ДЭУ №23 Лазир Агабалаев говорил о ходе подготовки дорожного хозяйства к работе в зимних условиях. «На опасных участках дороги складирован песок. Приобретен 20т. соли. Завершен ямочный ремонт дороги Касумкент –Курах»,-отметил он.
С отчетами о проделанной работе и планах на наступившую неделю выступили также ВРИО начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, директор КЦСОН Руслан Гасанов и другие.
Подводя итоги совещания М. Хариев дал задания руководителям на следующую неделю и просил работников СМИ района регулярно информировать население района о ходе ремонтных работ зданий Хюрехюрской и Ашарской СОШ по программе «100 школ».