Очередное рабочее совещание

05 марта текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы районной администрации Махача Хариева состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о ходе подготовки к Международному женскому Дню 8 – Марта. Он просил руководителей представить списки приглашаемых из каждого учреждения в оргкомитет или в районную администрацию. «Цветы для вручения женщинам в день праздника заказаны. Сценарий для проведения мероприятия подготовлен, идут заключительные репетиции самодеятельных артистов»,-отметил он.
В своем отчете о проделанной работе начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что он принял участие на республиканском совещании по вопросам сдачи ЕГЭ в этом году. «С 14 марта будут проведены апробации сдачи ЕГЭ по четырем дисциплинам. Наблюдателей в этом году будет больше, чем в прошлые годы. Проводятся родительские собрания и обучающие семинары для организаторов. 2 технических специалиста командированы в городе Махачкала. Идет подготовка к конкурсу «Воспитатель года» и конкурсу «Лучший кабинет родного языка»,-подчеркнул он.
По информации главврача ЦРБ Азима Азимова, - в ЦРБ созданы все условия, для работы и лечения больных, и работники медицинских учреждений работают по плану-графику.
По сообщению начальника УСЗН Сейфудина Джамалдинова: «Долги по разным пособиям составили 20 миллион рублей. Но за последнее время этот долг снизился до суммы 1 миллион 900 тысяч рублей».
С отчетами о проделанной работе также выступили начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов и другие.
Подводя итоги работы совещания Махач Хариев просил руководителей уделить особое внимание вопросам укрепления трудовой дисциплины. «Перед выездом в различные командировки, необходимо сообщить об этом в районную администрацию»,-подчеркнул он.