Очередное рабочее совещание

11 декабря текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что вчера состоялась последняя олимпиада муниципального этапа по информатике в режиме реального времени и, тем самым, завершено проведение всех олимпиад. Педагогические коллективы заняты подведением итогов учебного полугодия и подготовкой к Новому 2018 году. На стадии завершения находится подписка на газеты и журналы в учреждениях образования. Работники заняты составлением отчетов по бланкам аттестатов для представления в Минобрнауки РД.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что работники СМИ района оперативно сообщают в районной газете и по официальному сайту информации о происходящих событиях в районе и в местных сельских поселениях. Работники культуры заняты подготовкой к новогодним мероприятиям и составлением годовых отчетов о работе учреждений культуры для представления в Министерство культуры РД.
Начальник УСЗН района Сейфудин Джамалдинов отметил, что коммунальные услуги специалистам за работу в сельской местности с октября 2016 года не выданы. Принятые за последнее время Правительственные постановления и другие документы, нормативно-правовые акты по данному вопросу приняты не в пользу специалистов сельской местности, а во вред им. «Средства для оплаты коммунальных услуг за 2017 год закладывается в бюджете на 2018 год»,-сказал он.
О проделанной работе за недельный срок и планах на следующую неделю говорили также, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, руководитель дорожного участка Лазир Агабалаев и другие.
Подводя итоги работы совещания М.Хариев дал задания на следующую неделю и рекомендовал всем завершить подписную кампанию и об итогах работы 2017 года каждого учреждения размещать информации в районной газете «Горный родник» и на официальном сайте районной администрации.