Очередное рабочее совещание

11-сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Вел совещание глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
Заместитель главы райадминистрации Махач Хариев информировал о выборах, прошедших в единый день голосования 10 сентября в МО «сельсовет Кутульский». По его словам выборы прошли с хорошей явкой и без каких-либо нарушений Закона о выборах.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил об организованном начале учебного года в школах района. «До 15 сентября необходимо завершить формирование классов-комплектов. Следует своевременно сдать отчет ОО-1 в Минобрнауки РД. Подана заявка на учебники и учебно-наглядные пособия», -сказал он.
Главврач ЦРБ Азим Азимов в своем отчете отметил, что согласно плану-графику восстановлена диспансеризация взрослого и детского населения. «На сегодняшний день диспансеризацией охвачено 85% взрослого населения и 55% детского контингента. Невысокий уровень диспансеризации детей связана с летними каникулами. Зарплаты всем выданы и налоги перечислены. Питанием, лекарствами больница обеспечена. Тендер и аукцион для поставки лекарств проведены»,- отметил он.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов информировал о том, что бюджетникам, за исключением аппарата администрации и Центра культуры, информации и печати, зарплаты за август месяц выданы. Он также сообщил, что на следующей неделе ожидается плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности учреждений и организаций района из Республики.
Начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев отметил, что работники готовятся к республиканскому фестивалю национальной песни, которого состоится 22-сентября в с.Кумук. «Мы получили письма из налоговой службы о наложении штрафов за несвоевременную уплату налогов. Как ежемесячно перечислить налоги, когда-тогда свыше 3-х месяцев работникам не были выданы зарплаты?»,- задал он вопрос.
С отчетами о проделанной работе также выступили директор ОАО «Курахское ДЭП №23 Лазир Агабалаев, начальник филиала МФЦ Заур Исрафилов, начальник ОПРФ России по Курахскому району Ахмед Назаралиев и другие.
Подводя итоги совещания глава МО З.Азизов дал поручения и рекомендации на эту неделю. Так, он рекомендовал всем руководителям анализировать свою работу сравнительно с прошлым годом и принять действенные меры по улучшению работы, строго привлечь к ответственности работников, которых нарушают трудовую дисциплину и недобросовестно относятся к своим служебным обязанностям.