Очередное рабочее совещание

14 августа текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на предстоящий недельный срок.
Вел совещание заместитель главы райадминистрации Джаврудин Халиков.
Открывая совещание Дж.Халиков отметил, что дороги областного значения находятся в хорошем состоянии. Однако дороги местного значения населенных пунктов Хюрехюр, Шимихюр, Ашар требуют ремонта после ливневых дождей. Жители этих и других населенных пунктов жалуются на плохое состояние дорог.
Директор ОАО «Курахское ДЭП №23» Лазир Агабалаев в своем отчете сообщил, что в с.Ашар отправлен бульдозер для очистки местных дорог. Он отметил, что на ремонтные работы дорог в этом году выделены только 50 тысяч рублей. Финансовые средства не хватают.
Начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов сообщил, что зарплаты бюджетникам за июнь и июль месяцы будут выплачены в течении ближайших 2-х-3-х дней.
Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о недостатках водоснабжения жителей райцентра. Особенно от нехватки воды страдают жители магала «Яргахъ». Говорил о необходимости замены водяных труб на более объемные.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что работники готовятся к республиканскому фестивалю «Напевы Курахских гор». Он говорил о необходимости создания организационного комитета по празднованию 250-летнего юбилея классика лезгинской поэзии Саида Кочхюрского.
С отчетами о проделанной работе выступил также начальник сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, начальник ГУ «Центр занятости и труда» Гаджихан Гаджиханов и другие.
Глава МО «сельсовет Курахский» Сейфудин Курбанов просил администрацию района отдать в течении недели автомобиль «Камаз» и ковш в распоряжение ЖКХ для ремонта внутрисельских дорог райцентра.
Подводя итоги совещания Дж.Халиков дал поручения руководителям на следующий недельный период.