Очередное рабочее совещание

14 ноября 2016 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящую неделю.
Вел совещание глава МО «Курахский район» Замир Азизов.
Председатель контрольно-счетной палаты района Сайдум Сайдумов отметил, что плановая проверка финансово-хозяйственной деятельности сельского поселения «село Кумук» была приостановлена в связи с необходимостью представления информации в республиканские организации о недостроенных объектах в районе. На следующей неделе проверка будет продолжена.
Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев информировал о том, что работники Центра работают по плану, райгазета и официальный сайт района информируют жителей о происходящих событиях в муниципалитете. Работники заняты подготовкой торжественных мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов и Дню пожилых людей.
Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете отметил, что муниципальный этап олимпиад проведены по шести предметам. И по остальным предметам будут проведены олимпиады по воскресным дням. Подготовлена база данных 107 учащихся для сдачи ЕГЭ. Число учащихся сдаваемых ЕГЭ будут уточнены в феврале месяце сего года. По вопросам сдачи ЕГЭ проведены родительские собрания. Тепловой режим в школах соблюдаются. В Хвереджской СОШ установлены дополнительные регистры для отопления. За исключением Шимихюрской СОШ, остальным школам завезены дрова.
По информации начальника отдела экономики и имущественных отношений Идриса Муслимова процент сбора налоговых поступлений на 08 ноября составляет 88%.
О проделанной работе отчитались так же главврач ЦРБ Азим Азимов, заместитель начальника ветеринарной службы района Мовлудин Сефералиев, начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов, заместитель начальника финансового отдела Патимат Курбанова и другие.
После подведения итогов совещания З.Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю для устранения недостатков и улучшения работы по обслуживанию населения района.