Очередное обсуждение Послания Главы РД Народному Собранию обсудили в селении Кабир

3-марта 2015 года в средней школе селения Кабир, глава райадминистрации Курахского района Сефербег Гамидов провел встречу с учителями, работниками Культуры, медицины, молодежью, жителями данного селения и специально приглашенными сюда ветеранами труда. На встрече также присутствовали главврач районной больницы Азим Акимов, уполномоченный по работе с сельскими поселениями в верхней зоне Агакерим Агакеримов и директор Кабирской СОШ Ариф Джабраилов.
В начале встречи С.Гамидов приветствовал всех собравшихся, а затем начал и остановился на всех пунктах Послания Главы РД Народному Собранию РД. Отметил о важности реализаций приоритетных проектов в районе, остановился на том, что сделано ими за 2014 год и предстоит сделать в 2015 году.
После обсуждения этих и других не менее важных вопросов С.Гамидов в частности напомнил всем, что 9-мая 2015 исполняется 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война. И в связи с этой датой в районе от лица Президента РФ В.В.Путина будут награждать медалями 36 участника ветеранов тыла. Непосредственно в этот день на встрече присутствовали шестеро ветеранов тыла. В торжественной обстановке наградив всех ветеранов, С.Гамидов продолжил свое выступление и отметил, что наш народ заплатил непомерную цену за эту свободу. А ветераны тыла буквально с руин подняли и заново восстановили разрушенную страну. И мы останемся всю жизнь обязаны этому поколению.
На этой встрече с благодарностью к ветеранам выступили также главврач районной больницы А.Акимов и директор Кабирской СОШ А.Джабраилов и они отметили, что 17 марта этого года в селении Кабир, специально всем ветеранам тыла устроят торжественный вечер.
Нужно отметить, что в селении Кабир проживают и несколько ветеранов тыла, которые по причинам, связанным со здоровьем не смогли присутствовать на этой важной встрече. С.Гамидов встретился с ними в домашней обстановке и вручил им всем медали, которых они заслужили долгим и упорным трудом во благо Отечества.