Очередная благотворительная акция в Курахском районе

7 декабря текущего года в МКОУ «Икринская средняя общеобразовательная спортивная школа-интернат состоялась благотворительная акция с участием Главы МО «Курахский район» Замира Азизова и заместителя декана исторического факультета ДГПУ, кандидата исторических наук Хиби Алиева. Такие акции здесь проводятся подряд несколько лет и стали традиционными.
Перед проведением благотворительной акции гости обошли все классы и кабинеты школы. Они были приятно удивлены вниманием, которым уделяется здесь патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Они посетили также «Уголок боевой Славы», гордость школы-школьный музей, где представлены старинные экспонаты-орудия быта горцев.
Нуждающимся воспитанникам школы-интерната вручены подарочные пакеты на общую сумму свыше четырехсот тысяч рублей.
Замир Загидинович и Хиби Курбанович, в своих выступлениях отметили, что такая волонтерская работа в следующем году будет усилена, в связи с объявлением Президента РФ Владимира Путина 2018 года – Годом волонтера.
«Дорогие гости! Нам хорошо известно, как много добрых дел вы делаете для нуждающихся. Ваша доброта и внимание к нуждам детей снискали к вам заслуженное уважение. Уверен, что Ваш пример показатель и для других благотворителей и волонтеров. Оказывая помощь нуждающимся детям, вы дарите им не просто материальные ценности, но и радость и надежду.
От имени администрации, всего коллектива школы выражаю вам, дорогие гости, учредители Республиканского фонда «Чистое сердце» огромную благодарность за проявленное милосердие, волонтерскую помощь, чуткое отношение к нуждающимся категориям граждан»,-сказал в своем выступлении директор школы Надир Тагиров.
Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто в них нуждается.