Обсудили важные вопросы

19 января текущего года в администрации МО «Курахский район» заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев совместно с начальником ОГИБДД МВД РФ в Курахском районе Рамалданом Мусаевым рассмотрели и обсудили вопросы:
1. О детском травматизме на транспорте в дорогах района.
2. О мерах безопасности при перевозке детей в школьных автобусах.
3. О состоянии уличных и сельских дорог в сельских поселениях района.
Р.Мусаев рассказал о недавном жутком аварии автобуса с детьми школьного возраста в Ханты-Мансийском автономном округе и, принимаемых в районе мерах, по недопущению подобных аварий. Для обеспечения безопасности детей необходимо оборудовать школьные автобусы ремнями безопасности. Водителями школьных автобусов должны приниматься на работу из числа опытных водителей. В автобусах, которые прошли амортизационные сроки свыше 10 лет, нельзя перевозить детей. Дорога участка 15-44 км Касумкент-Курах не соответствует предъявленным требованиям.
После обсуждения данных вопросов, Альберт Исаев заверил, что по всем обсужденным вопросам будут приняты соответствующие меры.