Обсудили актуальные вопросы

6 апреля 2015 года в зале заседаний администрации Курахского района состоялся семинар-совещание с руководителями учреждений культуры района, посвященный вопросам улучшения их работы.
Совещание вел глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов. Как он отметил: «Зарплата работникам культуры мы стараемся доводить до среднереспубликанского уровня, нужно оптимизировать работу работников сферы культуры, мы готовы всем оказать помощь, для этого и вы должны с полной отдачей работать, вовлечь молодежь в культурные мероприятия, нужно работать современными методами работы, очень слаба работа со школой села, со школой искусств, нужно организованно готовиться к 70 летнему юбилею Победы, до 9 мая отремонтировать обелиски павшим в годы ВОВ 1941-1945 гг.».
Заместитель главы администрации МО «Курахский район» - куратор учреждений культуры района Эльмира Исаева подчеркнула, что она посетила все верхние сельские учреждения культуры. По ее словам: «Сельские дома культуры селений Ашар и Шимихюр всегда в порядке, и работает по графику, сельские библиотеки в порядке, не все руководители сельских Домов культур участвуют в мероприятиях, проводимых в райцентре, надо в корне изменить вашу работу».
На совещании также выступили начальник культурно-досугового центра Айнудин Эмирбеков, его заместитель Шафудин Саруев, директор сельского Дома культуры села Хпедж Мустафа Асланов и другие.
С.Гамидов поручил всем руководителям сельских Домов культур района 8 мая в селах организовать праздничные мероприятия, посвященные 70 летию Победы, 9 мая участвовать в Параде Победы в райцентре и в концерте, проводимой в фойе культурно-досугового центра.