Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

В учреждениях образования Курахского района активными темпами идут ремонтные работы с целью подготовки к новому 2016-2017 учебному году. Из бюджета района на все ремонтные работы выделены 7 млн 440 тыс. рублей, в том числе: на текущий ремонт- 3 млн. 600 тыс. рублей, ремонт отопительных систем учреждений образования -1 млн. рублей, на стрелец-мониторинг (кнопка тревожной сигнализации) -640 тыс. рублей.
По информации начальника отдела образования Рамазана Катибова ремонтные работы в школах и дошкольных образовательных учреждениях будут завершены к 20 августа.
После завершения ремонтных работ специальная комиссия роспотребнадзора составят акты о готовности каждого учреждения образования к новому учебному году.