Обращениям граждан – особое внимание

Распоряжением №05-Р главы МО «Курахский район» Азизова З.З. от 26.03.2013 года в целях оперативного реагирования депутатов районного Собрания МО «Курахский район» на телефонные обращения граждан о действиях должностных лиц органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, носящих коррупционный характер образован «Депутатский пост» по приему телефонных обращений граждан.Утверждено Положение и «Депутатском посте» по приему телефонных обращений граждан депутатами районного Собрания МО «Курахский район».
Положение о «Депутатском посте» районного Собрания депутатов МО «Курахский район» по приему телефонных обращений граждан
1. Настоящее Положение регламентирует порядок приема, регистрации и рассмотрения депутатами районного Собрания МО «Курахский район» телефонных обращений граждан о действиях должностных лиц органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, носящих коррупционный характер, таких как злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения, вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
2. Ежедневный прием телефонных обращений граждан на «депутатском посту» осуществляется депутатами районного Собрания МО «Курахский район».
3. Прием телефонных обращений граждан производится ежедневно с 10 по 17 часов, кроме выходных и праздничных дней. Номер телефона: 8(262) -22-0-88.
4. Поступившие телефонные обращения граждан в соответствии с их содержанием направляются соответствующим профильным комиссиям районного Собрания депутатов МО «Курахский район».
5. Информация о гражданине, обратившемся по телефону (Ф.И.О., адрес, номер телефона), и содержание телефонного обращения заносятся в журнал учета.
6. Соответствующие профильные комиссии районного Собрания совместно с другими заинтересованными должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления принимают оперативные меры по рассмотрению поступивших телефонных обращений граждан, в том числе с выездом на место.
7. Результаты рассмотрения поступивших телефонных обращений граждан заносятся в журнал учета и опубликовываются в газете «Горный родник», в разделе «Депутатский пост». О результатах рассмотрения указанных обращений, районное Собрание депутатов МО «Курахский район» информирует граждан, обратившихся
на депутатский пост.