В связи с Международным днем инвалидов.
Уважаемые жители района!
Международный день инвалидов, провозглашенный Генеральной Ассамблей ООН 14 декабря 1992 года и отмечаемый ежегдно 3 декабря, призван привлечь внимание общественности, органов госвласти и местного самоуправления, предпринимателей к проблемам людей на чью долю выпали тяжелые испытания, обеспечить им благоприятные условия и защиты их права.
Эта дата напоминает, что рядом с нами живут люди, более других нуждающиеся во внимании и поддержке, доброте и участии. Иногие из них являются примером мужества и силы духа, жизнелюбия и целеустремленности, добиваются высоких результатов в работе, спорте и других сферах общественной жизни.
Забота об инвалидах-это не только один из приоритетов социальной политики, но и необходимая составляющая нравственности нашего общества. Важно, чтобы каждый независимо от состояния здоровья мог получать знания и профессиональные навыки, участвовать в политической, экономической и культурной жизни, реализовать свои способности, чувствовать себя полноправным членом общества.
Пусть наша каждодневная забота и внимание помогут преодолевать трудности нуждающимся и наполнит сердца людей теплотой и верой в силу милосердия.
Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
Глава МО «Курахский район» З. Азизов