Обращение Совета ветеранов, Совета старейшин Курахского района к жителям района

Уважаемые жители района!
В настоящее время Дагестан переживает ответственный период в своем развитии: социально-экономические преобразования, изменения в духовной сфере, улучшение жизни населения. С приходом Рамазана Абдулатипова на должность ВРИО Президента Республики идут масштабные преобразования в республике. Выдвинутые им тезисы и планы начинают обретать уверенность. Аналогичные изменения идут и в нашем горном районе. Для улучшения жизни людей и претворения в жизнь намеченных планов нужна спокойная обстановка, а всенародные выборы в многонациональной Республике несут в себе волнения каждого народа, могут вызвать межнациональные недоверия, желая выдвинуть кандидатуру из своего народа.
В Постановлении Народного Собрания Республики Дагестан, опубликованной в Дагестанской правде от 23 апреля 2013 года, принятом в первом чтении проектЗакона Республики Дагестан « О порядке избрания Президента Республики Дагестан» сказано, что из числа трех кандидатов, представленных уполномоченным Президентом Российской Федерации на сессии Народного Собрания избирается один кандидат. Для нашей многонациональной республики это единственно правильный шаг в решении этой важной проблемы.
В этой связи, старшее поколение района призывает всех жителей района присоединиться к нашему обращению.
Председатель Совета ветеранов и Совета старейшин при МО «Курахский район» Пашаев Р.М.