Уважаемые жители Курахского района!
С 10 июня по 31 декабря 2014 года на территории Республики Дагестан в соответствии приказом МВД по РД от 30 мая 2014г. № 1020 проводится операция «Оружие-выкуп», по возмездному выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Денежная выплата осуществляется за счет средств, предусмотренных бюджетом Республики Дагестан на финансирование государственной программы Республики Дагестан "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан на 2014-2017 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 13.12.2013г. №661.
Выплата денежных средств осуществляется Минюстом РД в размере, установленном в таблице, гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранившееся у них оружие, боеприпа-сы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства, достигшим 18 лет, местом постоянной регистрации которых является Республика Дагестан.

Наименование оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ смотреть здесь.