Объявление для молодежи Курахского района

Министерство по делам молодежи Республики Дагестан сообщает, что на основании поручения Президента Российской Федерации от 20.02.2018 г. № Пр-305 в 2018 году планируется проведение молодежных образовательных форумов.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» (далее-Форум) пройдет с 16 июля по 21 августа 2018 года на территории Республики Крым.
Организаторами форума являются федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» и Федеральное агентство по делам молодежи.
Целью Форума является формирование профессионального сообщества молодых деятелей культуры и искусства и создание системы профессиональных лифтов. Образовательную программу для участников Форума составят именные школы выдающихся экспертов в своей области, обучающие мастер-классы и увлекательные лекции.
В 2018 году планируется проведение шести образовательных смен: народная смена «Вместе», «Стрит-арт смена», смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова, смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена», смена «Лето, джаз и рок-н-ролл» и смена «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры». Участниками станут около 3000 молодых профессионалов из 75 регионов России.
Регистрация участников на Форум стартовала 30 марта 2018 года на базе автоматизированной информационной системы «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru, где можно подать заявку на Форум и заполнить анкету.
Контактные лица:
- главный специалист-эксперт отдела по работе студенческой и трудящейся молодежи министерства по делам молодежи Республики Дагестан Лелаев Илгар Каримович, телефон +7(906) 481-06-51, lelaev.ilgar@mail.ru;
- заместитель начальника отдела менеджмента культурных событий федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» Афанасьева Лаура Сергеевна, телефон +7(495) 668-82-52, e-mail: tavrida@youthculture.ru.