Объявление для молодежи Курахского района

В рамках реализации подпрограммы «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с ГБ У РД «Координационный информационно-культурный центр», бизнес
инкубатором «Пери Инновации» и организацией «HaosDev» с 4 по 6 ноября 2016 года планирует проведение Северо-Кавказского хакатона «DagITstan» (далее - Хакатон).
Хакатон — это нон-стоп марафон создания проектов. Для молодых людей это отличная возможность улучшить свои навыки, получить огромный опыт и знания, которые пригодятся в дальнейшей деятельности.
Цель и задачи проведения мероприятия - выявление, поддержка, продвижение авторов IT-проектов и их разработок; повышение мотивации молодых специалистов, занятых созданием программного продукта в области информационных технологий; поиск проектов, имеющих перспективы применения в бизнесе; формирование благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале Республики Дагестан.
Место проведения Хакатона - г. Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70, бизнес-инкубатор «Пери Инновации» (старый корпус ДГТУ).
К участию в Хакатоне приглашаются молодые программисты, дизайнеры, аналитики и другие IT- специалисты в возрасте от 16 до 30 лет (35 лет при наличии ученой степени).
Регистрация на Хакатон проходит на сайте hackathon.haosdev.com.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-928-961-00-91 - заместитель директора ГКУ РД «Перспектива» Фарман Меликов.