Уважаемые жители Курахского района!
В связи с принятием Федерального закона от 5 декабря 2017 года №392 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания Постановлением №14 Главы МО «Курахский район» от 15.02.2018 г. утвержден состав Общественного Совета по независимой оценке качества деятельности учреждений образования, культуры и спорта на территории МО «Курахский район» и соответствующее Положение.
Возможность участия в проведении независимой оценки качества имеется у каждого жителя района. С перечнем показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг вышеназванными организациями можно ознакомиться у председателя Общественного Совета по независимой оценке качества деятельности учреждений образования, культуры и спорта, члена Совета по развитию местного самоуправления МО «Курахский район» Асланова Надира Нурмагомедовича и секретаря данного Совета, председателя профкома работников образования Эмиралиева Нажмудина Абдулмаджидовича.
Кроме того в рамках реализации части 4 статьи 26.3.2 ФЗ от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» Министерством труда и социального развития РД в настоящее время разрабатывает проект обязательного публичного отчета Главы РД о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, представляемый в последующем в Народное Собрание РД.
В связи с этим и во избежание критики работы Общественного Совета в дальнейшем просим всех активных жителей района принимать участие в этом важном деле, а Общественный Совет начать работу в соответствии с утвержденным Положением и Перечнем работ.