Объявление

В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), а также в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 06.12.2017г. №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России» (далее – Конкурс).
Всероссийский конкурс «Доброволец России» с вручением одноименной премии проводится в течении 8 лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) в России. В 2015 и 2017 годах в торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России» принимал участие Президент Российской Федерации В.В.Путин.
Конкурс проводится с целью формирования культуры добровольчества в России и развитие основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. Конкурс проводится по 12 номинациям.
К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), и добровольческие (волонтерские) объединения граждан.
ГКУ «Республиканский молодежный центр» Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в период с марта по сентябрь 2018 года проводит региональный этап Конкурса.
Регистрация участников региональных этапов осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».
Информацию о зарегистрированных на Конкурс активистах просим представить по форме, согласно Приложению 1, не позднее 27 июня 2018 года на электронную почту: gku.rddmoo@ya.ru с пометкой «Конкурс».